В Барнауле продолжают борьбу с самовольными рекламными конструкциями

25 ноября 2014, 16:11, ИА Амител

В Ленинском районе Барнауле по итогам еженедельных рейдов, проводимых управлением по строительству и архитектуре, за месяц вручено собственникам 14 предписаний об устранении нарушений при размещении рекламных конструкций. Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-центре городской администрации, совместно с МУП "Дорожник" Ленинского района демонтированы 43 рекламные конструкции.

Муниципальные служащие администрации района проводят рейды по очистке территории от несанкционированных объявлений, размещенных на фасадах зданий, деревьях, опорах уличного освещения и т.д., предлагающих услуги грузчиков, разнорабочих, помощь зависимым и прочее. За ноябрь ликвидировано около 200 подобных объявлений.

Большую помощь в борьбе с несанкционированной рекламой оказывают управляющие организации района. Так, МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района в течение месяца были ликвидированы рекламные объявления по 17 адресам, расположенным по ул. Попова, ул.Солнечная Поляна, ул.Юрина, ул.Гущина, ул.Георгия Исакова.

Напомним, что Правилами благоустройства города Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных лиц – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров