СМИ: Регионы готовятся к дефициту

26 ноября 2014, 06:44, ИА Амител

СМИ: Регионы готовятся к дефициту Почему нагрузка на региональные бюджеты остается серьезной, что происходит вокруг недавно отметившего свое 25-летие Музея кино, каким запомнят легендарного российского хоккейного тренера Виктора Тихонова и о новых правилах в работе детективов - в обзоре российских СМИ на "Yтро.ru".

К концу этого года дефицит региональных бюджетов может достигнуть полутриллиона рублей, полагают в Минфине. "КоммерсантЪ Власть" разбиралась, как федеральный центр пытается помочь регионам решить их финансовые проблемы и возможно ли это в принципе.

На днях общественность была взбудоражена развитием событий вокруг Музея кино. Появилось новое письмо в поддержку музея и его теперь уже бывшего директора Наума Клеймана. Подписанное известными российскими кинематографистами послание совпало с прозвучавшим предложением перевести мемориальный комплекс Эйзенштейна под эгиду Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. О том, что происходит сегодня вокруг недавно отметившего свое 25-летие Музея кино, Наум Клейман рассказал в интервью "Новым известиям".

Вчера ночью в Москве на 85-м году жизни после продолжительной болезни умер легендарный отечественный хоккейный тренер Виктор Тихонов. О том, каким его запомнят и что он значил для нескольких поколений, пишет "Спорт-Экспресс": "Еще пару лет назад их можно было встретить всех вместе на трибуне - Тихонова Виктора Васильевича, Тихонова Василия и внука Витю. Казалось, так будет всегда. Или очень-очень долго. Виктор Васильевич смотрелся молодцом. Здоровье Василия вопросов не вызывало. Вчера ночью в нашем хоккее остался один Виктор Васильевич Тихонов. Тихонова номер один не стало".

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отправил для сбора отзывов законопроект, расширяющий полномочия частных детективов. Например, предлагается разрешить частным детективам проводить полную проверку человека, нанимающегося куда-то на работу. С подобной инициативой выступили два депутата парламента. О переменах в работе частных сыщиков, сообщает "Российская газета".

Опрос на ИА "Амител":

К чему приведет рост курса евро и доллара?
снова включат государственное управление процессом, Центробанк активизируется 41 чел.
Россия вообще откажется от евро и доллара. Рубль будет "рулить" 134 чел.
перейдем вместо евро и доллара на юань, будем укреплять связи с Востоком 66 чел.
рубль будет и дальше дешеветь естественным образом 167 чел.
это спекуляции, рубль скоро и без вмешательства извне подорожает 184 чел.
запустят печатный станок, насытят страну рублями 84 чел.
российская экономика рухнет 409 чел.
мне абсолютно все равно 98 чел.
Всего проголосовало: 1183 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров