Алтайские энергетики прошли испытания первыми метелями и морозами

25 ноября 2014, 17:31, ИА Амител

Алтайские энергетики уверенно прошли первые испытания нынешней зимы. Повышение надежности и качества энергоснабжения региона – результат напряженной и слаженной работы коллектива филиала МРСК Сибири (входит в группу ОАО "Россети") – "Алтайэнерго". Об этом заявили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе компании.

Обильные снегопады, метели с ветрами сменились морозной погодой. Энергетики подводят итоги прохождения штормового фронта по территории региона.

- Конечно, итоги мы будем подводить в апреле-мае, но сейчас можно сказать, что первое испытание мы прошли, – считает начальник Центра управления сетями Дмитрий Красноперов. – Филиал хорошо подготовился к прохождению осенне-зимнего максимума. Были значительно увеличены объемы ремонтной кампании, она завершена с большим перевыполнением намеченного по всем позициям плана, оперативный персонал прошел необходимые тренировки.

Одним словом, к сюрпризам погоды в крупнейшей электросетевой компании Сибири подготовились основательно. По словам Д. Красноперова, в условиях снегопадов, вьюг, буранов и оттепелей полностью избежать отключений невозможно. При этом энергетикам удалось уменьшить число технологических нарушений на энергообъектах и значительно сократить время их устранения. Аварийность снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,5 %.

На материалы и оборудование для проведения ремонтной кампании в этом году было направлено более 230 млн рублей. Проведен ремонт 211 подстанций 35-110 кВ, 1778 комплектных трансформаторных подстанций, отремонтировано свыше 14,6 тысяч километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, расчищено около двух тысяч гектар просек охранных зон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров