Барнаулец, который ранил девушку из-за отказа дать прикурить, пойдет под суд

26 ноября 2014, 07:40, ИА Амител

Следственным отделом ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу расследовано уголовное дело в отношении жителя краевого центра по факту причинения им тяжких телесных повреждений. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, 4 июня в вечернее время мужчина после рабочей смены, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой в один из дачных поселков Центрального района Барнаула, где временно проживал.

В указанное время с конечной остановки общественного транспорта домой также возвращалась потерпевшая. По пути следования мужчина увидел девушку, у которой он спросил сигарету. Девушка ответила, что она не курит, и что у нее нет при себе сигарет.

Данный ответ разозлил мужчину. Тогда он стал преследовать девушку и, приблизившись к ней сзади, достал из кармана острый предмет, схватив девушку за шею, нанес им один удар в область живота. В результате преступных действий потерпевшей причинена колото-резанная рана передней брюшной стенки в области верхнего отдела живота с ранением печени, которая причинила тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования причастность мужчины к совершенному преступлению подтверждена показаниями потерпевшей, свидетелей, изъятым видео с автомобильного видеорегистратора, а также показаниями самого обвиняемого.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого, действия которого квалифицированы органом следствия по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров