Шесть спортивных залов Алтайского края, пострадавших от наводнения, вошли в проект «Детский спорт»

26 ноября 2014, 09:31, ИА Амител

Из федерального бюджета в рамках программы "Детский спорт" на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом выделено более 20 млн рублей. Данные средства получат шесть образовательных организаций Алтайского края, пострадавших от наводнения.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, наибольшая сумма направлена Малоугреневской школе Бийского района. Она получит более 4 млн рублей.

Более 3 млн предназначено для Сибирской и Талицкой школ Советского района, около 3 млн – для Ельцовской школы Шипуновского района, Быстрянской школы Красногорского района и Верх-Озернинской школы Быстроистокского района.

Во всех учреждениях будет проведен капитальный ремонт спортивного зала, включающий замену окон и пола, ремонт кровли, систем отопления, душевых, раздевалок, установку дверей и нового покрытия. В настоящее время во всех учреждениях основные работы завершены.

Отметим, Алтайский край – один из пилотных регионов России, в которых в этом году реализуется проект "Детский спорт" по реконструкции спортивных залов в сельских школах.Ранее в рамках проекта из федерального бюджета региону было выделено более 32 млн рублей на ремонт 11 спортзалов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров