Меркель заявила о необходимости санкций в отношении России

26 ноября 2014, 11:06, ИА Амител

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России будут необходимы до тех пор, пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным. По словам канцлера, которые приводит Reuters, несмотря на то, что существующие ограничения наносят вред экономике как России так и Германии, отказываться от них пока преждевременно.

При этом, как отмечает Меркель, европейские дипломаты принимают значительные усилия для разрешения кризиса на востоке Украины. "Мы неустанно работаем над дипломатическим решением этого кризиса, в ходе которого, к сожалению, по-прежнему происходит нарушение территориальной целостности Украины", — отметила канцлер ФРГ.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 ноября на полях саммита G20 в Брисбене поднимался, в том числе, вопрос новых санкций в отношении Москвы. По словам представителя администрации президента США, Барак Обама "начал обсуждение следующих шагов для усиления давления на Россию, а также предоставление дополнительной помощи Украине".

16 ноября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что у глав МИД стран ЕС нет планов вводить новые санкции против России. В Берлине посчитали давление на Москву достаточным. Спустя сутки главы МИД европейских государств договорились расширить санкции против лидеров ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

+++

Срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров