Кристиан Пануччи: «Капелло повел себя позорно по отношению к тренерскому штабу»

26 ноября 2014, 10:42, ИА Амител

Вчера средства массовой информации опубликовали весьма жесткие слова бывшего тренера сборной России Кристиана Пануччи, который ранее входил в тренерский штаб Фабио Капелло.

Кристиан ПануччиКристиан Пануччи В интервью итальянскому изданию La Gazzetta Dello Sport Пануччи раскритиковал действия Капелло на посту главного тренера российской сборной. Дело не в игре нашей команды. Напомним, что Пануччи, а также тренер по физподготовке Массимо Нери после чемпионата мира в Бразилии остались без контракта, однако продолжали трудиться в сборной. Перед матчем с Австрией оба отказались приехать в сборную, сам Капелло же никоим образом не попытался заступиться за коллег.

– После Бразилии мне много раз обещали продление контракта, а в итоге все это осталось лишь словами. Поначалу я продолжал работать без контракта, но потом терпение лопнуло. Подумать только, ради них я в свое время отказался от другого предложения… Я благодарен Капелло за ту возможность, которую он предоставил. Но он повел себя позорно по отношению ко мне и ко всему итальянскому тренерскому штабу. И я скажу ему это в лицо, как только увижу его. Великий тренер должен защищать свой штаб, а он этого не сделал, – приводит слова Пануччи "Спорт-Экспресс".

К слову, сам Капелло вчера выступил экспертом на телеканале Sky Italia во время матча Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой". "Меня задели его слова. Но я предпочту ему не отвечать. Посмотрим, возможно, обсужу эту ситуацию лично с Пануччи", – сказал Капелло.

Неизвестно, чем все это закончится. Однако весь этот негатив так или иначе касается сборной России, что нам, естественно, во благо не идет. Радует одно: в ближайшее время матчей у нас не планируется, так что прямого влияния на результаты игр нашей команды данный скандал не будет иметь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров