Осенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионов

26 ноября 2014, 11:23, ИА Амител

Последний тур в турнирах любого уровня нередко становится формальностью: команды знают свои места, им не за что бороться. Но в НСФЛ Барнаул все по-другому – даже команды которые имели теоретические шансы на успех, выходили на поле и отдавали себя полностью игре.

Осенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионовОсенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионов Первая встреча шестого тура в лиге АГУ свела между собой "Майдан" и "Звезду". "Майдан" имел призрачные шансы на 6 место, для этого надо было очень крупно выигрывать "Звезду" и ждать, что "Европа" крупно проиграет "Адреналину". "Звезде" же нужно было просто побеждать, и ждать осечек "Факультета" и "Спарты". "Звездная" дружина не стала откладывать дело в долгий ящик, а сразу методично стала поражать ворота соперников. "Революционерам" удалось забить только гол престижа. 5:1 – итог встречи. "Майдан" скатился на 9 место и этот сезон может занести себя в пассив: довольно уже опытная команда болтается в хвосте. "Звезда" же, наоборот, поймала удачу за хвост, и, так как оба конкурента оступились, заняла 3 место. И, несмотря на то, что в прошлом чемпионате были вторыми, все-таки должны быть довольны, учитывая слабое начало симпатичной команды, ведь могли закончить сезон на 6 месте.

Аутсайдеры лиги "Штурм" и "Союз" в личной встрече решали, кому достанется последнее место, а кому, при определенном раскладе, 7 место. Удачливей был "Штурм" 3:1, но "Азия" тоже выиграла и поэтому "штурмовики" оказались на 8 месте, а "Союз" на 10.

Опытным командам надо брать пример с новичка лиги – "Азии". Ребята с географического факультета проиграли 4 матча, столько же проиграла "Звезда", занявшая в итоге 3 место. "Азиаты" проиграли крупно только раз, в первом туре "Адреналину", что вовсе не зазорно. Более того, в конце чемпионата они прямо повлияли на судьбу третьего места, сначала в предпоследнем туре обыграв "Спарту", тем самым лишив ее досрочной бронзы и послав "спартанцев" добывать медали в матче со сверхмотивированным "Регионом", что согласитесь нереально. Так еще в последнем туре, когда "Факультету" до третьего места оставалось руку протянуть, они взяли и обыграли их 2:1. Этот результат отбросил "Факультет" на 6 место, а "Азия" поднялась на 7. Очень хороший результат для новичка. А "Звезда" может поблагодарить своих коллег из "Азии" за то, что поочередно выключили из борьбы их основных конкурентов – "Спарту" и "Факультет".

Осенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионовОсенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионов Два последних матча лиги АГУ шли параллельно, так как в них решалась судьба чемпионства. "Адреналин" встречался с "Европой", а "Регион 22" со "Спартой". "Европа" боролась за место в пятерке, победа собственная плюс победа "Спарты" выводила бы ее на 5 место, если "спартанцы" оступались, "европейцы" выходили на 4 место. "Спарте" для третьего места нужно было побеждать, для 4 хотя бы сыграть вничью. "Региону 22" нужна была только победа и поражение "Адреналина", для того что бы встретиться в золотом матче. "Адреналин" устраивал 8/9 исходов. Он даже мог проиграть, но если "Спарта" не проиграет "Региону 22", "энергетики" стали бы чемпионами. Но даже где-то справедливо, что "Регион 22" выиграл у "Спарты" 4:1. А "Адреналин" ждала катастрофа. Пропустив за весь чемпионат 7 мячей (7 мячей за 8 матчей!), в поединке против "Европы" "энергетики" сгорели 0:5. "Европе" этот результат позволил в изначально провально складывающемся чемпионате быть более-менее пристойным. Да, после двух подряд чемпионств, оказаться не в тройке обидно, но закончить чемпионат на положительной ноте и занять 4 место, приятно. "Спарта" заканчивает чемпионат на 5 месте. "Адреналин" и "Регион 22" отправились в золотой матч, о котором вы сможете прочесть ниже.

В лиге АГТУ чемпион был известен до последнего тура. "Балтика", перешедшая в другую лигу, не растерялась и сходу взяла чемпионат. Открывали игровой день в этой лиге "Сибирь" и "Асгард". "Асгард", не набравший ни одного очка, хотел изменить эту печальную статистику, "Сибирь" должна была крупно обыгрывать "Асгард" и надеяться на крупное поражение "Локо" в матче с "Востоком". Только в этом случае "сибиряки" могли рассчитывать на 5 место, их же 6 месту ни что не угрожало. "Локо" все-таки проиграл, но "Сибири" не хватило 1 мяча для места в 5. "Асгард" же заслуженно занимает последнее, восьмое место. 5:2

"Универ" и "Феникс" пропускали последний тур. Но если для "Универа" ничего поменяться не могло, они при любом раскладе оставались 7, то для "Феникса" занимавшему 2 строчку перед последним туром, решалось многое. Для того, что бы остаться 2 им надо было, что бы немотивированная "Балтика" дала бой "Алтаю". Но "Алтай" был другого мнения, 5:2. И никаких вопросов, "Алтай" становится вторым после весеннего чемпионства, им остается только жалеть о поражении "Фениксу" и "Востоку". Теперь "Фениксу" остается надеяться на третье место, для этого надо, что бы ни на что не претендующий "Локо" сыграл, хотя бы вничью с "Востоком". Но и тут "Феникса" ждало разочарование, 2:1 в пользу "Востока". "Восток" занимает третье место в дебютном сезоне, вот это настоящая сенсация! Поздравляем эмоциональных парней, умеющих за счет настроя обыгрывать любого, даже самого грозного, соперника!

Затем состоялся и Золотой матч, определяющий лучшую команду Лиги АлтГУ. Подобный матч в лиге проводится уже в 4 раз подряд, уж слишком неуступчивыми всегда получаются соперничества за 1 место в этом дивизионе. В этот раз в "финале" встречались "Регион 22", уже имеющий положительный опыт подобных матчей и "Адреналин", которому несколько раз не хватало совсем чуть-чуть до чемпионства.

Осенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионовОсенний чемпионат НСФЛ Барнаул 2014 получил своих чемпионов Обе команды были настроены лишь на победу, и предоставили на матч свои сильные составы. И "энергетики", и "горожане" сделали ставку на атаку, отсиживаться в обороне не стали – ринулись вперед с самых первых минут. В одной из атак в начале матча Виталий Журавлев пушечным ударом в угол распечатал ворота Сергея Кизилова, защищавшего последний рубеж.

"Адреналин" же встрепенулся, и после нескольких атак усилиями Михаила Геденидзе восстановил равновесие в счете. Чуть позже лидер атаки "Адреналина" Антон Перепечаев вывел команду вперед – 2:1. Но тут уже у "Региона" нашелся достойный ответ – счет сравнял Виталий Журавлев – снова сильным дальним ударом, снова в тот же угол.

Во второй двадцатиминутке "синие" стали атаковать еще более яростно и разнообразно, и вот Перепечаев уже выводит "Адреналин" вперед – 3:2. "Регион" же продолжал гнуть свою линию, но завершить атаки взятием ворот не удавалось. Ближе к концу игры Перепечаев решился на дальний удар – и не зря: вратарь "Региона 22" явно был не готов к этому, да и мяч влетел в самый угол ворот, счет на табло стал 4:2. Хет-трик Антона Перепечаева поставил черту в этом матче и закрыл вопрос о чемпионстве. Больше голов никто не увидел, и финальный свисток ознаменовал победу "Адреналина" в Золотом матче и турнире в целом. Подопечные Степана Гаврилова становятся чемпионами и попадают в один ряд с такими командами, как "Балтика", "Атлетико", "Алтай", "Феникс", "Европа", "Регион 22". Поздравляем "Адреналин" с долгожданным успехом!

Итак, чемпионом Лиги АлтГУ становится "Адреналин", чемпионом Лиги АлтГТУ – "Балтика". А уже сегодня станет известно, кто будет обладателем Студенческой Лиги Чемпионов НСФЛ Барнаул. Напомним, что в финале встречаются "Адреналин" и "Факультет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров