Хоккеисты «Алтая» в повторном домашнем матче против «Ростова» проиграли по буллитам

26 ноября 2014, 08:31, ИА Амител

Хоккеисты барнаульского "Алтая" провели повторный домашний поединок против "Ростова" в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги.

Если первая встреча между соперниками, состоявшаяся накануне, получилась результативной, то вчерашняя битва вышла еще более голевой. Уже с сороковой секунды гости постоянно вели в счете, заставляя барнаульцев их догонять. Сделать это было ой как нелегко: к концу первого периода ростовчане вели 2:0, к середине второй двадцатиминутки 3:1, а перед заключительной третью матча – 4:2.

Но подопечные Евгения Чернова сумели догнать своего противника. Более того, когда на табло значилось 4:4, хозяева и вовсе вырвались вперед. Однако прошло лишь тринадцать секунд, и гости положение выровняли.

Таким образом, основное время завершилось вничью 5:5. Овертайм победы ни одной из команд не принес, так что судьба встречи решилась лишь в серии буллитов. Увы, чуть удачливее оказались наши гости. В итоге, поражение "Алтая" по буллитам 5:6.

В составе нашей команды дублем отметился Максим Симоненко. По разу отличились Валерий Глухов, Дмитрий Ковязин и Николай Григоров.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 3 и 4 декабря на выезде против "Союза".