В Барнауле начинают работать катки

26 ноября 2014, 13:15, ИА Амител

В субботу, 29 ноября, планируется начало работы катка в барнаульском парке активного отдыха "Экстрим". Каток находится в непосредственной близости от места, где в скором времени вырастет снежный городок Октябрьского района.

Площадь катка, который в этом году расположен на Фестивальной площади парка, составляет 2000 кв.м. В прокате доступно 120 пар коньков, сообщает сегодня, 26 ноября, пресс-центр администрации Барнаула.

Новшеством предстоящего зимнего сезона станет установленная по центру катка высокая искусственная ель с красочной иллюминацией. Еще одно новшество – работа теплого кафе, оформленного в стиле традиционной русской избы с вышитыми занавесками на окнах, рушниками и настоящим самоваром. Посетителям здесь предложат горячий чай из алтайских трав и пироги с клюквой.

Руководство парка отмечает, что в этом году на катке будет оборудована отдельная детская зона для катания. Планируется работа школы фигурного катания.

В течение зимнего сезона посетителей катка ждет также разнообразная культурно-досуговая программа: мастер-классы от чемпиона, программа "Ночь на коньках", Фестиваль необычных коньков "Battle Коньки", шоу-программа " Карнавал на катке" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров