В диспансере Алтайской психиатрической больницы прошли пожарные учения

26 ноября 2014, 14:53, ИА Амител

Вчера, 25 ноября, в одном из учреждений здравоохранения Барнаула прошли пожарно-тактические учения. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

С включения пожарной сигнализации и звонка в службу "01" начались пожарно-тактические учения в диспансере Алтайской краевой клинической психиатрической больницы. Место проведения учений как всегда было выбрано неслучайно. Учреждениям здравоохранения, учреждениям образования и другим социально значимым объектам всегда уделяется повышенное внимание.

На место происшествия в считанные минуты прибыла пожарная техника, сотрудников МЧС, как и положено, встретили представители персонала.

На место условного пожара были стянуты значительные силы и средства: автолестницы, автоцистерны, всего 12 единиц техники и 40 человек личного состава. Была проведена эвакуация персонала и находившихся в здании людей, организовано развёртывание и работа звеньев газодымозащитной службы. Согласно вводной, огнеборцами было организовано спасение пострадавших из опасной зоны.

В целом, по словам организаторов, мероприятие прошло успешно: и подразделения МЧС, и персонал объекта на практике отработали совместные действия при возникновении экстремальной ситуации. 

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров