Жириновский: Вслед за ВОВ Киев начнёт отрицать освоение СССР космоса

26 ноября 2014, 15:02, ИА Амител

После того, как Киев уберёт тему Великой Отечественной войны из учебников истории, на Украине начнут отрицать освоение Советским Союзом космоса, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Задача одна – понизить значение России, убрать все наши завоевания. После ВОВ и космос будет. Будут изучать начало освоения космоса с полёта американских астронавтов", — сказал "Русской службе новостей" парламентарий.

Он подчеркнул, что во всех сферах науки и истории Запад и официальный Киев стараются исказить или скрыть информацию о достижениях России.

Ранее директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятович сообщил, что из украинских учебников исчезнет тема Великой Отечественной войны. По его словам, из учебных материалов и пособий должны изъять все последствия советской пропаганды и, как он выразился, миф о Великой Отечественной войне. Для Украины Вторая мировая война намного страшнее и трагичнее, добавил Вятович.

При президенте Ющенко из украинских учебников уже изымали понятие Великая Отечественная война, но во время президентства Януковича его вернули.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров