На газификацию в Бийском районе выделят более 10 млн рублей федеральной поддержки

26 ноября 2014, 15:20, ИА Амител

На газификацию в Бийском районе выделят более 10 млн рублей федеральной поддержки. Как сообщили сегодня, 26 ноября. в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, средства выделены из федерального центра в рамках реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

На средства господдержки распределительные газопроводы будут введены на четырех участках в двух селах Бийского района. Так, в селе Первомайском предусмотрено строительство трех газопроводов. Один будет обслуживать улицы  Пролетарскую, Луговую, переулок Мирный, Тогульский тракт до промзоны, второй – улицы Солнечную и Студенческую, третий – улицы Садовую, Спортивную, Рабочую и Строителей.

В пос. Заря за счет господдержки будет введен распределительный газопровод по улицам Новой, Кузнечной, Юбилейной, Центральной, Садовой и переулку Луговому.

В общей сложности на развитие газификации в Бийском районе федеральный центр в этом году выделил более 10 млн рублей. Кроме того, на эти цели предусмотрено софинансирование из регионального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров