8 сыночков и лапочка-дочка: барнаульская семья Чернышевых воспитывает 9 детей

26 ноября 2014, 16:41, ИА Амител

В преддверии Дня матери глава администрации Барнаула Игорь Савинцев побывал в гостях у большой и дружной семьи Чернышевых. Как сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-центре городской администрации, здесь 9 детей - 8 мальчиков и девочка. Младшие посещают детский сад, старшие ходят в школу, самый старший сын Вадим учится в колледже.

Любовь к детям Николай Юрьевич и Наталья Львовна впитали, что называется, с молоком матери – оба выросли в больших семьях и всегда знали, что детей у них будет много. Все ребята занимаются в спортивных секциях, кружках технической направленности, очень любят рисовать. Во всем помогают родителям – маме на кухне и в огороде, папе в гараже.

Летняя рыбалка с папой – любимое занятие детворы, ради него готовы летом просыпаться чуть свет. К предстоящему Дню матери смастерили Наталье Львовне подарки, в которые вложили все тепло своей души.

Старшие дети заботятся о младших, которые во всем стараются быть на них похожими.

"Глядя на вас, вспоминаю фильм "Однажды 20 лет спустя" с Натальей Гундаревой в главной роли. В вашем доме очень тепло и уютно, он наполнен атмосферой любви и душевного тепла", - отметил Игорь Савинцев.

На вопрос, сложно ли с таким количеством детей, Чернышевы-старшие ответили, что большая семья – это постоянное чувство ответственности, чтобы дети были умыты, одеты, накормлены, чтобы никто не был обделен родительским вниманием. Иными словами, обычные родительские заботы, только умноженные на 9. У каждого свой характер, к каждому нужен подход. Зато какие праздники веселые получаются! В семье Чернышевых никто никогда не скучает.

 "Дети у нас послушные, внимательные и заботливые, во всем нам помогают", - с гордостью отметили родители.

Фото: А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров