20 тыс. рублей похитили мошенники у продавца ТРЦ «Европа» в Барнауле

26 ноября 2014, 16:56, ИА Амител

23 ноября на стационарный телефон в один из отделов ТРЦ "Европа" позвонил неизвестный, который представился хозяином магазина. Звонивший попросил девушку-продавца, ответившую на телефонный звонок, перевести 20 тыс. рублей на номер сотового телефона для оплаты рекламных услуг.

По голосу сотрудница отдела приняла звонившего за директора магазина и перевела деньги на указанный им сотовый телефон. Только после того, как деньги были переведены, жительница Барнаула заподозрила, что ее обманули, и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время сотрудники отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Барнаулу проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению мошенничества. Полицейские уже выяснили, что номер сотового телефона, на который были переведены денежные средства, принадлежит абоненту Самарской области.

Как сообщает сегодня, 26 ноября, пресс-служба УМВД России по Барнаулу, действия телефонного мошенника, обманувшего продавца магазина, подпадают под часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров