Француз придумал решение деликатной проблеме: он сумел заставить газы пахнуть шоколадом и розами

27 ноября 2014, 07:15, ИА Амител

65-летний изобретатель Кристиан Поншеваль из деревни Жевре на северо-западе Франции вместе с группой ученых создал таблетки от метеоризма, благодаря которым газы будут пахнуть хоть розами, хоть шоколадом. В преддверии нынешнего рождества он ждет ажиотажного спроса.

Кристиан страдает от проблем с пищеварением. Измученный этим, он с коллегами разработал таблетки, которые превращают запахи метеоритных газов в приятные ароматы. Он назвал лекарство Lutin Malin, сообщает newsru.com со ссылкой на The Local.

Препарат одобрен Министерством здравоохранения Франции и сделан из натурального сырья (например, фенхеля, морских водорослей и черники). Упаковку с 60 таблетками можно купить за 9,99 евро. Изобретатель говорит, что заказов много.

Пилюли также подходят для собак.

Другая группа неназванных специалистов предлагает выпустить на рынок освежитель воздуха для трусов. Подобно тому, как к ободку унитаза крепится таблетка с освежителем, так и к резинке трусов будет прикреплен подобный девайс.

А американская компания Kohler на днях выпустила робота-унитаз, который сам освежает воздух и включает подсветку в темноте. Он получил название "Purefresh toilet" и будет стоить всего лишь 90 долларов плюс фильтр за 8 долларов. Хозяину придется периодически менять в нем фильтры и батарейки, приблизительно 1 раз в месяц. Ночная LED-подсветка помогает не тратить время на нащупывание выключателя, так как горит постоянно, сообщает Gizmag.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров