Зарплата педагогов в алтайских школах выросла в 1,6 раза

27 ноября 2014, 09:03, ИА Амител

Как сообщил заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления по образованию и молодежной политики Юрий Денисов, в последние годы на федеральном уровне власти принят ряд государственных решений, которые кардинально меняют отечественное образование, и прежде всего, общее. Среди них новые федеральные государственные стандарты, новый закон об образовании, профстандарт педагога, а также новая система оплаты труда педагогов.

"Конечно, ключевые решения и задачи модернизации всей системы образования и социальной сферы в целом содержатся в майских Указах Президента России, которые обязывают нас, прежде всего, обеспечить высокое качество и эффективность всей нашей работы и позволили повысить заработную плату педагогических работников в наших школах за время их реализации в 1,6 раза", - сказал Юрий Денисов.

Как подчеркнули в пресс-службе крайадминистрации, Алтайский край по модернизации общего образования находится в лидирующей группе регионов России. Юрий Денисов подчеркнул, что в Алтайском крае одни из самых сложных условий для модернизации общего образования из-за большого количества малокомплектных и малочисленных школ. При этом одна из главных целей модернизации – создание современных условий и обеспечение качества образования в малокомплектной школе.

"Для решения этой задачи в крае реализуется комплекс мер, который признан лучшим в стране", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров