Барнаульцы не спешат выезжать из аварийного дома по ул. Смирнова

27 ноября 2014, 09:37, ИА Амител

В Барнауле прошла рабочая встреча с участием представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства, риелтора, подрядных организаций и жителей дома по ул. Смирнова, 92. Основной целью встречи было определение объемов работ и очередности их выполнения.

Подрядными организациями выполнены детальный осмотр объекта, необходимые обмеры для определения состава работ и сметных расходов. Решен вопрос о сокращении сроков по подбору жилых помещений риелтором для жителей дома на период выполнения ремонта.

На сегодняшний день из 12 квартир, нуждающихся в подборе помещений для проживания на период ремонта, с арендой квартир определились две. Жители остальных квартир по разным причинам до настоящего времени не подобрали другое жилье.

Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, сложившаяся ситуация (медленное освобождение помещений) вызывает опасения о затягивании сроков выполнения аварийно-восстановительных работ, так как подрядная организация должна приступить к выполнению работ на объекте с первого декабря.

Все работы планируется выполнить за счет средств, предусмотренных в муниципальной программе "Капитальный ремонт жилищного фонда города Барнаула на 2013-2020 годы".

Справка:

Многоквартирный дом №92 по ул.Смирнова неоднократно рассматривался межведомственной комиссией для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда на предмет признания дома аварийным и подлежащим сносу. Комиссией проведена оценка соответствия многоквартирного дома требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции". Решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу не принято.

На основании обследования указанного дома 31 октября проектной организацией ООО "ЗемСтройПроект", имеющей право выполнять экспертные работы, дано заключение о необходимости незамедлительно принять меры для предотвращения дальнейших разрушений конструкций здания.

11 ноября состоялось заседание комиссии администрации г.Барнаула по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Принято решение приступить к немедленному расселению жителей и выполнению неотложных аварийно-восстановительных работ на многоквартирном доме №92 по ул.Смирнова..

На сегодняшний день всем жителям дома вручены уведомления о необходимости выселения из занимаемых помещений на период выполнения аварийно-восстановительных работ, проведены встречи с жителями по разъяснению порядка перечня предоставляемых документов для получения компенсаций на оплату расходов по найму жилого помещения, организован прием документов.

В настоящее время составлен контракт на разработку проектно-сметной документации на аварийно-восстановительные работы многоквартирного дома №92 по ул.Смирнова с подрядной организацией ООО "ЗемСтройПроект", определена подрядная организация на выполнение работ на объекте. Жителям дома оказывается риелтерская помощь в подборе квартир на период выполнения ремонта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров