Алтайская школьница встретилась с сенаторами России

27 ноября 2014, 10:36, ИА Амител

Школьница из г. Славгорода Полина Митренко стала участником встречи с сенаторами России по вопросам экологии и охраны окружающей среды, которая прошла в Москве в зале заседаний Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Такую возможность алтайская школьница получила благодаря участию в XII Международном детском экологическом форуме "Зеленая планета – 2014", который собрал в Москве более тысячи участников из 79 российских регионов и 15 стран СНГ.

"После того как я стала призером краевого этапа конкурса "Зеленая планета – 2014", моя работа была направлена в Москву. Пройдя строгий отбор на заочном этапе, мне и моему наставнику, педагогу дополнительного образования центра детского творчества детей и молодежи г. Славгорода Маргарите Петровой выпала честь представлять Алтайский край на заключительных мероприятиях форума", - пояснила школьница.

Полина Митренко провела мастер-класс по изготовлению из глины подсвечника "Казак". "Готовясь к конкурсу, я не только совершенствовла технику лепки из глины, но и подбирала материал о казачестве на Алтае, знакомилась с литературой по этой теме, работами художников", - поделилась Полина.

По итогам Международного форума алтайская школьница стала лауреатом конкурса мастер-классов.
В программу мероприятий конкурса вошли экскурсия "Культурное наследие с древних времен и до наших дней" в Государственный исторический музей г. Москвы, презентация творческих мастерских Московского государственного университета дизайна и технологии, круглый стол "Территория культуры Росатома". Также юные экологи имели возможность познакомиться с особенностями работы верхней палаты, узнать о том, как законодательная инициатива становится законом. В завершение форума выпущен сборник работ, куда вошли и материалы делегатов от Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров