Алтайский продавец оказала активное сопротивление вору с ножом и обратила его в бегство

27 ноября 2014, 13:01, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Локтевскому району задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть от владельца магазина, торгующего запасными частями на улице Ленина города Горняк.

Как сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, неизвестный под угрозой ножа потребовал выдать деньги из кассы. Однако продавец, оказав активное сопротивление с использованием подручных средств, обратила нападавшего в бегство.

Полицейские, незамедлительно прибыв на место происшествия, установили личность подозреваемого. Этому способствовали средства видеофиксации, установленные владельцам магазина в помещении и на территории магазина. По месту временного проживания гражданина (1991 года рождения) сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, в том числе нож. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Как сообщила начальник штаба ОМВД России по Локтевскому району подполковник внутренней службы Наталья Бехтольд, подозреваемый в совершении разбоя задержан сотрудниками уголовного розыска на территории другого района Алтайского края. Ведется следствие.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров