Власти разрешили ВЭБу не возвращать до 2027 года депозит ФНБ для поддержки малого бизнеса

27 ноября 2014, 15:23, ИА Амител

Правительство России разрешило Внешэкономбанку не возвращать до 2027 года депозит, размещенный в банке из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), который направлен на поддержку малого и среднего предпринимательства. Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров.

Ранее срок возврата депозита был определен 2017 годом. "Постановление 1242 направлено на создание правовых оснований для пролонгации до 2027 года срока депозита, размещенного во Внешэкономбанке из средств ФНБ, позволит продолжать реализацию программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства", - цитирует ТАСС сообщение на сайте кабмина.

Средства ФНБ (30 млрд рублей) размещены на депозите во Внешэкономбанке со сроком возврата в декабре 2017 года в целях кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства банками-партнерами ОАО "МСП Банк" в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой ВЭБом через МСП Банк.

Всего за период реализации программы поддержку получило более 47 тыс. предприятий и индивидуальных предпринимателей, в том числе примерно 2 тыс. - в моногородах.

Средневзвешенная процентная ставка по портфелю кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках программы снизилась с 17,3 до 12,6% годовых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров