«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от пермской «ПАРМЫ»

28 ноября 2014, 08:51, ИА Амител

Вчера в СК "Победа" состоялся заключительный в этом году в мужской Суперлиге домашний матч барнаульского "Алтайбаскета".

Барнаульцы принимали пермскую команду "ПАРМА". Двумя днями ранее подопечные Александра Раченкова на своем паркете одолели "Купол-Родники", так что настрой у нашей команды был что ни на есть победный. К тому же в последнем домашнем матче вдвойне хочется порадовать своих болельщиков красивой победой.

Однако не получилось. Хотя на протяжении всей игры хозяева владели преимуществом. Так, уже по ходу четвертой четверти "Алтайбаскет" вел в счете с разницей больше десяти очков. За 3 минут 25 секунд до конца на табло значилось 73:58. С этой поры очки набирали только гости, которые не только сравняли счет, но и добились итоговой победы – 74:73 в пользу пермяков.

Примечательно, что в составе победителей самым результативным игроком стал Сергей Чернов, в свое время выступавший за "Алтайбаскет": на его счету восемнадцать очков. Что касается барнаульцев, то в их составе больше всех очков набрал Александр Зайкин – шестнадцать. Четырнадцать очков набрал Линас Лекавичус.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет уже завтра – на Кубок России против московского "Динамо".