Алтайские врачи за отказ лечиться избивали пациентов поленьями

28 ноября 2014, 00:31, ИА Амител

Врачи одного из алтайских реабилитационных центров избивали пациентов поленьями. Эта была одна из мер лечения зависимости от алкоголя и курения. Об этом сообщают в ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Полицейские начали расследование после того, как к ним обратились несколько пациентов клиники с жалобами на постоянные побои со стороны медперсонала.Алтайские врачи за отказ лечиться избивали пациентов поленьями

"В рамках расследования уголовного дела были проведены обыски на квартире у директора центра, а также в самих центрах. В результате изъяты наручники, биты, оружие, шприцы и документация. Задержан один из сотрудников", - рассказал представитель полиции.

Как признались пациенты, наказания следовали за нарушения правил центра. Например, за курение в неустановленное время их могли избить поленьями и битами.

За попытку уйти из лечебного заведения могли пристегнуть наручниками к гире. А одного мужчину избили на первом приеме у врача. Он отказался ложиться на лечение. 

В настоящее время правоохранительные органы проверяют деятельность центра.

Телеканал "Звезда"

Алтайские врачи за отказ лечиться избивали пациентов поленьями

26 ноября 2014, 12:33

Врачи одного из алтайских реабилитационных центров избивали пациентов поленьями. Эта была одна из мер лечения зависимости от алкоголя и курения. ... Подробнее "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров