Центр украинской культуры появился в алтайском селе Клепечиха

28 ноября 2014, 10:29, ИА Амител

24 ноября в селе Клепечиха Поспелихинского района состоялось торжественное открытие Центра украинской культуры. Инициатива его создания исходила от директора Культурно-досугового центра Марины Зелениной при активной поддержке совета ветеранов и его председателя Виктора Ивановича Кулинича.

Открытие Центра состоялось 24 ноября в сельском Доме культуры с.Клепечиха. В просторном холле на втором этаже СДК, где отныне и размещается Центр украинской культуры, разместились украшенные традиционной оригинальной вышивкой предметы одежды и домашнего убранства, кухонная утварь и хозяйственные инструменты, которые были собраны с помощью жителей села.

На торжественном открытии звучали песни на украинском языке в исполнении участников художественной самодеятельности. Своим мастерством порадовали зрителей и приглашённые на праздник гости из районного и ряда сельских Домов культуры. Начальник отдела культуры Администрации района Светлана Марфенкова выразила слова благодарности клепечихинцам за их доброе начинание и выразила уверенность, что открывшийся Центр станет местом притяжения в культурной жизни села, сообщает газета "Новый путь".

Фото: газеты "Новый путь"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров