В Барнауле начали оснащать камерами видеонаблюдения салоны трамваев

28 ноября 2014, 09:47, ИА Амител

На сегодняшний день на линии в Барнауле работают более 50 трамвайных вагонов маршрутов № 1, 7, 8, 9 и 10, в которых установлена эта система. До конца года планируется оборудовать видеонаблюдением все подвижные единицы горэлектротранспорта.

Каждый вагон оснащается четырьмя видеокамерами: три направлены на двери, одна – на дорогу. Информация с них стекается в службу безопасности предприятия. Сроки хранения видеозаписей пока не определены.

Как сказала корреспонденту "АП" специалист по связям с общественностью Олеся Черских, эти работы начались две недели назад в рамках Федерального закона "О транспортной безопасности". Установка видеосистемы дает дополнительные возможности отследить пассажиропоток, загруженность маршрута и выявить правонарушителей.

Камеры позволят оценить работу кондукторов, водителей и контролеров на маршруте. "Видеонаблюдение – отличный пример того, как улучшается контроль над транспортным средством, сокращаются возможные риски и повышается уровень безопасности пассажиров".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров