Алтайская служба занятости проводит Декаду добрых дел к Международному дню инвалидов

01 декабря 2014, 07:37, ИА Амител

С 1 по 12 декабря во всех центрах занятости населения городов и районов Алтайского края состоится акция "Декада добрых дел".  Цель ее проведения - содействие профессиональной реабилитации инвалидов. Об этом сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

В этот период совместно с органами социальной защиты, общественными организациями инвалидов и работодателями для безработных граждан с ограниченными возможностями   будут организованы различные мероприятия. Пройдут дни открытых дверей, ярмарки вакансий, круглые столы с работодателями, консультации по вопросам трудоустройства, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, открытия собственного дела и т.д.

Отметим, 5 декабря состоится Единый информационный день службы занятости "Разные возможности – равные права". 11 декабря во всех ЦЗН региона пройдет единый краевой час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости инвалидов. В этот день с 14.00 часов до 15.00 часов во всех центрах занятости населения специалисты краевой службы занятости ответят на звонки людей с ограниченными возможностями и всех заинтересованных лиц по телефонам горячей линии. Номера телефонов горячей линии публикуются на официальном сайте УТЗН - на страницах центров занятости населения.

+++

Консультацию также можно будет получить по телефону горячей линии единого контакт-центра службы занятости населения: (3852)  555-110.

План мероприятий акции "Декада добрых дел" смотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров