В России постепенно увеличивается количество бесплатных процедур ЭКО

27 ноября 2014, 14:51, ИА Амител

В различных регионах России постепенно увеличивается количество проводимых за государственный счет процедур ЭКО, которые позволяют бесплодным парам получить надежду на рождение ребенка.

Так, в 2014 году в Рязани жителям области было выдано более 400 направлений на проведение процедуры за государственный счет. Кроме того, за первые 10 месяцев года на диспансерный учет по беременности после проведения процедуры ЭКО встало 57 женщин. Некоторые из них уже благополучно родили детей. Аналогичные программы постепенно внедряются и в других регионах. Так, в Ульяновской области бесплатное лечение от бесплодия смогут получить 120 пар. В этом году уже более чем 70 семьям такая процедура была проведена. В остальных регионах квоты на проведение ЭКО также постепенно увеличиваются за счет выделения дополнительных финансовых средств.

Стоит отметить, что пока успешным остается только каждое третье ЭКО, поэтому проведение процедуры не панацея против бесплодия. Однако даже такой небольшой шанс дает молодым родителям надежду, особенно это актуально для тех семей, которые имеют невысокий уровень заработка.

На Алтае пока сделать процедуру ЭКО можно только платно, на территории региона работают два крупных медицинских центра, которые предлагают такую услугу в комплексе – от обследования пары до ведения беременности и родов. Первый такой центр находится базе КГБУЗ "Краевая клиническая больница" – это "Центр сохранения и восстановления репродуктивной функции". Первичный прием в этом медицинском учреждении по направлению от лечащего врача осуществляется бесплатно. Кроме того, есть еще один центр - "Сибирский институт репродукции и генетики человека". В обоих центрах работают специалисты высокого уровня, предлагают качественное обслуживание и приемлемые цены на проведение сложных процедур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров