Алтайские единороссы обновили политсовет и поддержали программу губернатора

28 ноября 2014, 13:08, ИА Амител

В четверг, 27 ноября, в Барнауле состоялась отчетная конференция Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". Партийцы обсудили результаты уходящего года, определили планы и задачи на следующий год, а также утвердили обновленный состав Регионального политического совета. Об этом сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

В краевой конференции приняли участие около 200 человек - делегаты от местных отделений партии и члены Регионального политического совета, в том числе депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретари и руководители исполнительных комитетов местных отделений.

В отчетном докладе секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов отметил, что прошедший год войдет в историю страны как год мощнейшей консолидации патриотических и политических сил.

"Россияне объединяются вокруг президента РФ Владимира Путина. И социологические опросы лишь подтверждают то, что мы видим сами – по данным опроса ФОМ рейтинг главы государства находится на очень высоком уровне – на отметке в 71%. А рейтинг "Единой России" - партии, которую основал Владимир Владимирович, за весну и лето вырос и сейчас составляет 56%, - отметил Борис Трофимов. – Безусловно, эти события оказали влияние на региональную повестку. Мы объединились вокруг нашего регионального лидера, нашего кандидата на выборах губернатора. И это дало результат – Алтайский край поддержал Александра Богдановича".

Ключевым моментом конференции стало выступление губернатора Алтайского края, члена Президиума Регионального политического совета Алтайского регионального отделения партии Александра Карлина. Глава региона отметил, что все направления программы "Алтай. Шаги к успеху" уже закреплены в региональных целевых программах.

"Я хотел бы подчеркнуть, что именно кандидат "Единой России" получил 73% голосов. Не персона, а кандидат от партии. Победа явилась  следствием той девятилетней работы, которую мы с вами вели в преддверии выборов. Но эту победу следует рассматривать с точки зрения взятой ответственности. Сегодня программа "Алтай. Шаги к успеху" представляет собой пакет нормативно-правовых документов, по которым мы уже работаем. И поддержка партии необходима мне сегодня ничуть не меньше", - добавил Александр Карлин.

По словам секретаря Алтайского регионального отделения "Единой России" Бориса Трофимова, партийный актив и депутатский корпус готовы оказать всестороннюю поддержку в реализации программы.

"Мы работаем в одной команде, и для достижения намеченных целей необходимо объединить наши силы и ресурсы. Наша задача оправдать оказанное доверие. К этой работе мы подключим все 70 местных отделений партии и общественность", - отметил он

Также в своем выступлении Борис Трофимов подробно остановился на роли депутатских объединений, которым предстоит большая работа по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с законом Алтайского края о реформе органов МСУ.

Завершающим этапом конференции стала церемония награждения партийного актива.

Фото: пресс-службы АРО ВПП "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров