Двум многодетным семьям Камня-на-Оби вручили жилищные сертификаты

28 ноября 2014, 16:14, ИА Амител

28 ноября в зале заседаний администрации Камня-на-Оби состоялась церемония вручения свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья по программе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Документ получили две многодетные семьи, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Краевая целевая программа "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей" действует в регионе с 2004 года в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" С началом ее реализации в городе получателями социальных выплат стали 119 молодых семей. Еще более 300 подали заявления на участие.

В администрации города разработана и утверждена муниципальная программа "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Камне-на-Оби на 2011-2015 годы". Для участия в программе возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет на момент подачи документов. Также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров