16-летнего алтайского подростка будут судить за убийство мужчины

28 ноября 2014, 14:22, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Павловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили сегодня, 28 ноября, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По версии следствия, молодой человек приобрел себе участок в одном из садоводств Первомайского района, где познакомился с 51-летним сторожем. В конце июля 2014 года в лесополосе между ними произошел конфликт, переросший в обоюдную драку. С целью убийства подросток нанес потерпевшему железной трубой более 15-ти ударов по телу. Убедившись, что от причиненных телесных повреждений мужчина скончался, обвиняемый снял с него одежду, и закопал тело потерпевшего в выкопанную им яму. Одежду он впоследствии сжег.

Несмотря на тщательное сокрытие следов совершенного особо тяжкого преступления, молодому человеку не удалось избежать уголовной ответственности. В начале августа благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, он был задержан по подозрению в убийстве и под тяжестью собранных улик, дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров