ЛНР: В районе аэропорта Краматорска создан фильтрационный лагерь, сейчас там около 50 человек, среди них - женщины

28 ноября 2014, 18:49, ИА Амител

Силовики продолжают зачистки оккупированных территорий Донбасса, направленные на выявление и задержание местных жителей, поддерживающих или сочувствующих ополченцам, сообщили Накануне.RU в пресс-центре ЛНР со ссылкой на данные разведки.

"В районе аэропорта Краматорска оборудован фильтрационный лагерь для родственников ополченцев, активистов, пленных и инакомыслящих, - рассказали там. - В палатках, огороженных забором из колючей проволоки уже сейчас содержится около пятидесяти человек. Среди задержанных есть женщины. В палатках нет печей и кроватей. Пленные спят на голых досках. У многих нет теплых вещей. Охрану лагеря осуществляет подразделение нацгвардии".

Также, по данным ополчения, украинские войска, наращивая ударную группировку на Донецком и Луганском направлениях, стягивают в район карательной операции дополнительные подразделения.

В частности, в Новогродовку (35 км северо-западнее Донецка) переброшена батальонная тактическая группа численностью до трехсот человек, усиленная двумя танковыми ротами и минометной батареей, уточнили в пресс-центре.

В Сватово передислоцирован дивизион реактивных систем залпового огня "Град" (9 установок). "Огневые позиции размещены между административным корпусом АО "ГОРГАЗ" и складом химических удобрений. Охрану осуществляет специально переброшенное подразделение нацгвардии, численностью около 100 человек", - рассказали в ЛНР.

Кроме того, продолжились обстрелы украинской армией населенных пунктов Новороссии и позиций подразделений ополченцев. Зафиксировано не менее одиннадцати случаев нарушения силовиками режима прекращения огня, как и раньше, обстрелы ведутся по жилым кварталам. Есть жертвы среди мирного населения. Интенсивному огню подверглись окрестности шахты "Октябрьская".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров