Футбольная Лига чемпионом среди студенческих барнаульских команд завершилась победой «Адреналина»

29 ноября 2014, 17:02, ИА Амител

Финал Лиги Чемпионов Национальной Студенческой Футбольной Лиги г. Барнаула состоялся на этой неделе.

В решающем матче встречались два представителя Лиги АГУ: "Адреналин" и "Факультет". Что интересно, эти команды из одной группы, и на групповом этапе сыграли вничью, 0:0.

Футбольная Лига чемпионом среди студенческих барнаульских команд завершилась победой Футбольная Лига чемпионом среди студенческих барнаульских команд завершилась победой Далее путь у команд оказался разным, но в одном направлении – к финалу. "Адреналин" в группе разгромил "Майдан", в четвертьфинале разобрался со "Спартой" и, наконец, в полуфинале сломил сопротивление "Феникса". "Факультет", обыграв "Майдан", вышел на "Европу" и оказался сильнее по пенальти. Точно такой же сценарий их ждал в полуфинале с "Регионом". И вот так, выиграв в основное время одну игру, "Факультет" оказался в финале. Кстати, "историкам" на своем пути не встретился ни один представитель Лиги АГТУ. В то же время, если не брать матч с "Майданом", "Факультет" играл только с чемпионами Лиги АГУ. Что еще больше подчеркивает значимость их побед или удачных серий пенальти, как хотите.

Сам финальный матч начался предсказуемо: команды избрали тактики, которые им приносили успех. "Факультет" выбрал оборонительную тактику, с построением защиты вокруг штрафной, "Адреналин" выбрал контроль мяча и позиционное нападение с поиском дыр в редутах соперника. Стартовый натиск "энергетиков" ни к чему не привел, "Факультет" грамотно и спокойно оборонялся. И даже начал переходить в контрнаступление, на чем более опытный соперник их и подловил. Контратака "Адреналина" была остановлена фолом "Факультета" и увенчалась точным ударом со штрафного Антона Перепечаева, 1:0. А к концу тайма "энергетикам" удалась еще одна хорошая атака, на сей раз отличился Михаил Геденидзе: 2:0. На этом первый тайм закончился. Многие в тот момент посчитали, что второй тайм станет формальностью, и, как выяснилось, зря.

"Факультет" воспрял духом и провел несколько хороших атак, одна из которых закончилась опасным ударом в штангу и результативным добиванием Никиты Скоробогатова. После этого "историки" могли несколько раз сравнять счет, но удача была не на их стороне. А потом и "Адреналин" пришел в себя. Владимир Мозгунов сделал счет 3:1, а еще два мяча Антона Перепечаева установили окончательный счет встречи – 5:1. Благодаря этому хет-трику Антон смог догнать Владимира Мозгунова в списке бомбардиров, и оба игрока "энергетиков" возглавили список бомбардиров Лиги Чемпионов с 7 мячами.

Вот такой финал: "Адреналин" делает золотой дубль, а "Факультет" стоит похвалить, они заслужили этот финал и звание главного открытия сезона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров