В Алтайском крае вопросы семьи и детства составляют основу социальной политики: власти региона

30 ноября 2014, 07:10, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жительниц региона с Днем матери. Сегодня, 30 ноября, в России отмечают этот праздник:

- Дорогие мамы и бабушки! Уважаемые жительницы Алтайского края!

В День матери мы устремляем мысли к самому родному и дорогому человеку, подарившему нам жизнь и бескорыстную любовь. Большинство из нас вспомнит, что в трудные моменты именно мама была первым и главным наставником, мудрым советчиком и преданным другом. Материнская забота делает нас сильнее, помогает сохранять веру в собственные силы, выдержать любые удары судьбы. Никто так искренне не радуется успехам своих детей и не переживает из-за их неудач как мама. Не зря наш великий земляк В.М. Шукшин писал: "Ласковое слово матери врачует душу".

Самый благородный и почетный на земле материнский труд заслуживает уважения и поддержки на государственном уровне. В Алтайском крае вопросы семьи и детства составляют основу социальной политики. Работают программы, направленные на укрепление этих институтов, улучшение положения молодых и многодетных семей, создание благоприятных условий для роста рождаемости. В регионе делается все, чтобы помочь родителям дать детям качественное образование и профессиональную подготовку, поскольку государство заинтересовано в воспитании достойных граждан страны.

Дорогие матери! Спасибо вам за самоотверженность, чуткость и терпение в воспитании подрастающего поколения! Пусть всегда сбываются ваши мечты и надежды! Будьте счастливы и любимы!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров