Кипр снижает цены для русских туристов

30 ноября 2014, 11:08, ИА Амител

Кипр теряет русских туристов. Чтобы это предотвратить, представители туриндустрии даже начали снижать цены для россиян, однако туристов из России там больше не становится. В октябре уровень российских туристов упал на треть по сравнению с 2013 годом.

"Из-за проблем главным образом с российским сегментом рынка мы вынуждены идти на серьезное снижение цен с тем, чтобы хоть как-то увеличить въездной туризм. Но это привело к значительному падению доходов", - рассказал журналистам директор Ассоциации кипрских отелей Захариас Иоаннидис.

Доходы туриндустрии Кипра значительно сократились. Если сравнивать прибыль 2013 года с нынешним, то в этом году сентябрь принес прибыль на 23% меньше . В целом, на Кипре от ожидаемого потока туристов не досчитали 1,7 миллиардов евро. При этом, как уверяет сам Захариас Иоаннидис, большое значение имеет отток туристов из России.

Напомним, во втором полугодии 2014 года россияне, действительно, потеряли интерес ко многим туристическим направлениям. При этом, на 30-40% вырос туризм в Египте. Также необходимо отметить, что большое количество жителей РФ предпочли загранице отдых в Крыму. 

+++

Общественный контроль

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров