Новая жертва крикета: в Израиле от удара мяча погиб судья матча

30 ноября 2014, 12:36, ИА Амител

60-летний судья матча по крикету в израильском городе Ашдод умер после попадания мяча ему в голову.  Сообщается, что мяч попал судье в лицо. Он потерял сознание и был немедленно доставлен в госпиталь, где позже скончался.

Это не первый случай гибели человека на крикетном поле за последнюю неделю. 25 ноября в Австралии на стадионе "Сидней крикет граунд" погиб 25-летний игрок Филип Хьюз (Phillip Hughes). Мяч ударил его за левое ухо. Врачами была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Через два дня крикетмен умер в сиднейском госпитале, не приходя в сознание.

В прошлом году участник одного из южноафриканских клубов Даррин Рэндалл (Darryn Randall), считавшийся лучшим игроком на континенте, также умер на поле от удара крикетного мяча в голову.

Мяч для крикета делается из пробки и покрывается кожей. Его вес составляет не более 163 граммов, а размер не превышает 22,9 сантиметров по окружности. В игре в крикет участвуют две команды по 11 человек. Используя биту, игроки по очереди отбивают мяч в поле, стремясь набрать максимальное количество очков или, соответственно, помешать в этом сопернику.

+++
Лента.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров