В России издали книгу об истории группы "Чайф"

30 ноября 2014, 13:05, ИА Амител

Книгу об истории известной российской рок-группы "Чайф" издали в России. Автором текста стал журналист Андрей Матвеев. Издание стало частью серии книг "Легенды нашего рока".

По словам Владимира Шахрина его помощь заключалась в описании краткого жизненного пути рок-группы. Андрей Матвеев хорошо осведомлен о ранней истории группы, но ему потребовалась помощь в освещении событий, произошедших с коллективом после 90-х годов. В частности, Шахрин выделил наиболее значимые события на творческом пути коллектива, перечислил альбомы "Чайф" и знаковые концерты с указанием конкретных дат. При этом музыкант подчеркнул, что за качество текста не волновался, так как полностью доверяет автору.

Книга представляет собой качественное иллюстрированное издание и является частью коллекции биографий "Легенды нашего рока" в рамках проекта издательства "Амфора". Поклонников "Чайф" книга порадует известными и редкими фотографиями творческой деятельности легендарной рок-группы, взятыми из личных архивов музыкантов.

Коллектив в данный момент готовится к проведению юбилейного тура, приуроченного к 30-летию образования "Чайф". Концертная программа будет называться "Чайф. Рождённый в Свердловске". Начало тура намечено на февраль 2015 года.

+++

muz­Gazeta.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров