22,5 млрд. рублей составит бюджет фонда обязательного медицинского страхования в Алтайском крае в 2015 году

30 ноября 2014, 14:31, ИА Амител

22,5 млрд. рублей составит бюджет фонда обязательного медицинского страхования в Алтайском крае в 2015 году. Как сообщает официальный сайт администрации края, в регионе приняли Закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Он закрепляет основные направления финансирования здравоохранения за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Бюджет фонда сбалансирован по доходам и расходам. Его объем в 2015 году составит 22,5 млрд. рублей. В целом в 2015 году доходы бюджета фонда возрастут на 5,2%, при этом финансовое обеспечение Территориальной программы обязательного медицинского страхования увеличится на 18% - 3,4 млрд. рублей.

"На финансирование бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования в общей сложности планируется направить более 22 млрд. рублей. Расчет стоимости территориальной программы осуществлялся на основе базовой программы обязательного медицинского страхования с учетом сохранения всех расходных обязательств, в том числе выплат стимулирующего характера, реализации указа Президента по выполнению "дорожной карты", проведения мероприятий по всеобщей диспансеризации и профосмотров граждан, а также оплаты высокотехнологичной медицинской помощи", - добавляют в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров