На Алтае семейный скандал помог изъять у наркомана более 3 кг марихуаны

30 ноября 2014, 14:48, ИА Амител

В Камне-на-Оби сотрудники полиции задержали местного жителя 1988 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Примечательно, что по указанному адресу полицейские прибыли по сообщению о семейном скандале. В частном доме полицейские обнаружили полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения. По подозрению в незаконном хранении наркотиков был задержан хозяин дома, который как раз и устроил скандал. Все содержимое пакетов было изъято и отправлено на исследование. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является марихуаной общей массой около трех килограммов. Мужчина признался, что дикорастущую коноплю он нарвал на окраине населенного пункта исключительно для собственного потребления.

Установлено, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров