Российские фигуристы Монько и Халявин завоевали "серебро" в Японии

30 ноября 2014, 16:49, ИА Амител

Российские фигуристы Ксения Монько - Кирилл Халявин стали вторыми на  шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Осаке.

Они чисто исполнили произвольный танец, по сумме двух программ набрав 152,54 балла. Но для победы этого оказалось недостаточно, первыми стали канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Они набрали 169,42 балла. А замкнули тройку американцы Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер - 146,41.

Стоит отметить, что еще один российский дуэт - Виктория Синицина - Никита Кацалапов - допустил ошибки в произвольном танце, сорвав две поддержки. Они заняли в итоге лишь седьмое место - 122,31.

В остальных видах программы российские фигуристы завоевали серебряные медали. В парном катании вторыми стали Юко Кавагути и Александр Смирнов, а в соревнованиях одиночников заняли вторые места Алена Леонова и Сергей Воронов.

Воронов, а также Максим Ковтун будут представлять Россию в мужском одиночном катании в финале Гран-при, который пройдет в Барселоне с 11 по14 декабря. Среди женщин-одиночниц выступят Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова и Елизавета Туктамышева.

Кавагути и Смирнов также пробились в финал, компанию им составит спортивная пара Ксения Столбова - Федор Климов. А в соревнованиях танцевальных пар в финале будут участвовать Елена Ильиных и Руслан Жиганшин.

+++

Российская газета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров