В Республике Алтай пашня оказалась загрязнена мышьяком

01 декабря 2014, 11:36, ИА Амител

При проведении плановой выездной проверки в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива в Улаганском районе Республики Алтай государственными инспекторами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай было отобрано 5 почвенных образцов на земельном участке сельскохозяйственного назначения (пашня) с общей площади 20 га для исследования на загрязнение опасными химическими веществами.

По результатам лабораторных испытаний, проведенных в федеральном государственном бюджетном учреждении "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория" (ФГБУ ЦНПВРЛ), в двух почвенных образцах обнаружено превышение по содержанию мышьяка (химическое загрязнение вещество 1 класса опасности).

Как сообщает управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, по факту нарушения в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7  КоАП РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров