Конфеты для губернаторского новогоднего подарка отбирали по содержанию витаминов и микроэлементов

01 декабря 2014, 10:05, ИА Амител

В основе губернаторского новогоднего подарка – только полезные для детского здоровья кондитерские изделия. Такое заявление сделали сегодня, 1 декабря, в пресс-службе администрации Алтайского края.

Всего в текущем году будет изготовлено 109 826 подарков. Из краевого бюджета на эти цели выделено 19 млн. рублей, что превышает сумму прошлого года на 1 млн 880 тыс. рублей.

Каждый подарок будет весить 800 граммов, в его состав  войдет более 40 конфет, печенье, обогащенное кальцием и витаминами, и шоколадный батончик. В этом году качеству конфет уделено особое внимание. В технические условия были включены требования к содержанию в них минеральных веществ и витаминов.

Акцент сделан также на максимальном содержании молока в продукте, поэтому оно присутствует как в корпусе, так и в глазури конфет. Данная линейка кондитерских изделий разрабатывалась специально для детей с учетом потребностей растущего организма. Они обогащены кальцием и злаками (кукуруза, овес, зародыш пшеницы) и зерновой смесью.

Как пояснили на кондитерской фабрике "Алтай", правильно подобранная и специально подготовленная зерновая смесь является источником дефицитных и жизненно необходимых составляющих для полноценного питания ребенка. Она содержит много клетчатки и пищевых волокон, что способствует выведению токсинов из организма и лучшему пищеварению. Также в продукцию входят и микроэлементы: витамины группы В, Р, Е, каротин, провитамин А, цинк, магний, железо, которые укрепляют детскую нервную систему, помогают бороться со стрессами, сохранять энергичность и хорошее настроение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров