Администрация Алтайского края и «Газпром» совместно реконструировали детсад

01 декабря 2014, 13:04, ИА Амител

В селе Старобелокуриха Алтайского района завершена реконструкция старого типового детского сада на 100 мест. Его открытие позволит полностью решить проблему доступности дошкольного образования в данном населенном пункте, сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе администрации Алтайского края.

Еще в мае 2013 года в Москве в рамках рабочей встречи с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, посвященной реализации подписанного ранее Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области газификации Алтайского края, Алексей Миллер и Александр Карлин также рассмотрели важные для Алтайского края вопросы реализации "Газпромом" программы социальной поддержки территорий, где осуществляется производственная деятельность крупнейшей газовой компании страны. Губернатор края обратился к председателю правления ОАО "Газпром" с предложением оказать поддержку в финансировании реконструкции детского сада в селе Старобелокуриха Алтайского района. Этот населенный пункт в большей части газифицирован, наряду с социальными объектами газом обеспечена новая теплица, построенная по новейшей технологии "Светокультура".

Алексей Миллер принял решение о выделении на реконструкцию дошкольного учреждения 23 млн рублей. В рамках софинансирования из краевого бюджета было направлено 11 млн рублей.

Благодаря поступившим средствам в здании выполнены работы по укреплению фундамента, замене оконных и дверных блоков, плит и перекрытий, ремонту кровли, стен, полов, устроена газовая котельная, заменено сантехническое оборудование, проведены внутренние и наружные отделочные работы, закуплено необходимое оборудование и игрушки.

В настоящее время осуществляется прием детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров