Осуждены супруги из Алтайского края, которые из-за "порчи" похитили знакомую и избили ее резиновой дубинкой

01 декабря 2014, 15:44, ИА Амител

Приговором Бийского районного суда осуждены двое местных жителей за незаконное лишение человека свободы, не связанного с его похищением, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.п. "а,в,г" ч.2 ст.127 УК РФ). Подробности сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что подсудимые в октябре 2012 года насильно посадили свою знакомую в автомобиль, после чего вывезли ее за пределы населенного пункта, где резиновой дубинкой нанесли многочисленные удары в область головы, туловища, нижних и верхних конечностей. В ходе избиения супруги высказывали в ее адрес угрозы убийством, которые та воспринимала реально.

Подсудимые на протяжении всего рассмотрения уголовного дела в суде свою вину в инкриминируемых им действиях не признавали. Они заявляли, что просто хотели поговорить с потерпевшей в виду необъяснимого ухудшения своего состояния здоровья. Ранее они обращались к знахарке, которая им сообщила об обнаруженной на них "порче". Полагая, что это сделала потерпевшая, они хотели с ней это обсудить.

За совершенное супругами преступление судом назначено наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком в 3 года и возложением дополнительных обязанностей.  Вместе с тем, к подсудимой применена амнистия и последняя освобождена от назначенного по приговору наказания. Кроме того, в пользу потерпевшей с супругов взыскана денежная компенсация морального вреда, причиненного преступлением, в размере 100 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров