Барнаульские эксперты-криминалисты раскрыли кражу из киоска более 120 тыс. рублей

01 декабря 2014, 16:14, ИА Амител

Сотрудники отделения по Октябрьскому району экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Барнаулу установили барнаульца, причастного к краже денежных средств, похищенных в одном из киосков города. Подробности сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу.

Преступление было совершено поздним вечером. Неизвестные путем разбития стекла проникли в торговый киоск, расположенный по улице Пионеров, и похитили находившиеся там денежные средства. Ущерб, причиненный в результате кражи собственнику торгового помещения, составил более 120 тыс. рублей.

С места происшествия тщательным образом были изъяты следы совершенного преступления. В результате кропотливой работы, проведенной на месте кражи, экспертами-криминалистами было установлено, что к совершению преступления причастен житель г. Барнаула 1998 года рождения.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемый был задержан. При злоумышленнике оказалась часть похищенных денежных средств, а также имущество, приобретенное на добытые криминальным путем деньги.

После задержания выяснилось, что ранее молодой человек, уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров