В 2015 году в 35-й ракетной дивизии начнется процесс перевооружения на новые комплексы

31 декабря 2014, 11:30, ИА Амител

В 35-й ракетной дивизии, расквартированной в ЗАТО Сибирский Алтайского края, подводят итоги 2014 года. По словам командира ракетной дивизии, полковника Сергея Талатынника, войсковая часть успешно прошла все контрольные мероприятия, которые были определены планами подготовки, в том числе и боевой, сообщает официальный сайт региона.

"Мы достигли того уровня боевой подготовки, который был нам поставлен вышестоящим командованием. Все задачи решены достойно, в срок, с тем необходимым качеством, которое поддерживает нашу боевую готовность", - подчеркивает он.

По его словам, 2015 учебный год будет не менее сложным – в этом году в дивизии пройдет плановая контрольно-комплексная проверка командующего Омской ракетной армии, начнется процесс перевооружения на новые комплексы, а также ожидаются проверочные мероприятия, в том числе и внезапные. "Уровень нашей подготовки является определяющим для поддержания гарантированного мира в России. Мы как были, так и остаёмся лидирующим видом Вооруженных сил, который обеспечивает безопасность нашей Родины", - отмечает Сергей Талатынник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров