Полиция Барнаула присоединилась к акции «Полиция слушает!»

31 декабря 2014, 13:18, ИА Амител

В Барнауле завершилась акция под названием "Полиция слушает!", которая проводилась в период с 1 ноября по 25 декабря 2014 года. Акция прошла в 37 территориальных органах внутренних дел Алтайского края на районном и межрайонном уровне. В краевой столице в ней приняли участие дежурные части отделов полиции УМВД России по г. Барнаулу.

В рамках акции  проводились два конкурса: "Самый вежливый сотрудник дежурной части территориального органа внутренних дел Алтайского края" и "Самый доступный для граждан территориальный орган внутренних дел Алтайского края", сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

Целью акции стало: формирование положительного имиджа сотрудника дежурной части среди населения, совершенствование деятельности дежурных частей по реагированию на сообщения о преступлениях, происшествиях и правонарушениях.

Специально созданная комиссия проверяла сотрудников полиции на знание нормативно-правовых документов, соблюдение законности и культуры общения с гражданами, а также оперативность выездов на места происшествий.

Одним из определяющих критериев при проведении конкурса являлось  мнение населения о деятельности территориального органа. Среди граждан проводилось анкетирование, которое позволит дать оценку, насколько оперативно реагируют сотрудники дежурных частей на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, а также насколько грамотно дают консультации гражданам.

Итоги конкурса станут известны в январе следующего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров