Оливер Стоун снимет фильм о Януковиче и покажет "третью сторону", которая стоит за событиями в Украине

31 декабря 2014, 17:22, ИА Амител

Голливудский режиссер Оливер Стоун намерен снять документальный фильм о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче. Сделать это он собирается, "чтобы рассказать западному зрителю правду о событиях на Майдане", - говорится на странице Стоуна в социальной сети Facebook.

По его словам, он побывал с визитом в Москве, где смог побеседовать с Януковичем. "Я взял четырехчасовое интервью у Януковича для нового документального фильма на английском языке, который снимет украинская сторона", - написал он. По мнению Стоуна, за февральскими событиями на Украине и свержением Януковича явно стоит третья сторона, отмечает ТАСС.

"Правда не рассказывается на Западе, - продолжил он. - Это искажение истории, которая вновь повторяется, как это было во времена перед вторжением в Ирак. Я верю, что Запад узнает правду, и надеюсь, что это произойдет вовремя, чтобы оставить дальнейшее безумие".

Оскароносный режиссер известен зрителям по картинам "Лицо со шрамом" ("Scarface", 1983), "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" ("JFK", 1991), "Взвод" ("Platoon", 1996). Кроме того, среди его работ фильмы о мировых лидерах, в том числе Фиделе Кастро: "Команданте" ("Comandante", 2003), "В поисках Фиделя" ("Looking for Fidel", 2004) и "Кастро зимой" ("Castro in Winter", 2012).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров