В канун Нового года патриарх Кирилл помолился о прекращении междоусобной брани

01 января 2015, 06:34, ИА Амител

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершая новогодний молебен в Храме Христа Спасителя, призвал всех христиан в канун Нового Года молиться о своем жизненном пути, об Отечестве и о всей исторической Руси.

"Сегодня мы проходим через непростой жизненный этап. Помолимся и об Отечестве нашем, о всем народе. И особенно о том, чтобы на всем пространстве исторической Руси прекратилась междуусобная брань, чтобы перестала литься кровь, чтобы воцарилась справедливость, потому что без справедливости не может быть мира", - сказал предстоятель Русской православной Церкви.

Патриарх подчеркнул, что "все неустройства, все конфликты, которые вызывают страдания, - от нашей неспособности жить по Божиему закону". "Господь призвал человека к полноте жизни, к тому, что мы называем счастье. В ответ на нашу верность Господь проведет через любые испытания", - уверен патриарх Кирилл.

Новогодние молебны проходят 31 декабря и 1 января во всех храмах Русской православной церкви. Новогодней ночью в ряде церквей совершается литургия. В Москве - более 10 таких храмов. С каждым годом их число увеличивается, поскольку ночная новогодняя литургия пользуется все большей популярностью, отмечает ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров