Год будет таким, каким мы его сделаем: Новогоднее обращение Путина

01 января 2015, 06:20, ИА Амител

В новогоднем обращении к гражданам России президент страны Владимир Путин заявил, что произошедшее в 2014 году воссоединение Крыма с Россией стало важнейшей вехой в отечественной истории.

"Любовь к Родине – одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории", – резюмировал Путин.

Президент России также поблагодарил россиян за сплоченность и готовность отстаивать интересы страны. "Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов", – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что в наступающем году нужно решить немало задач. При этом он подчеркнул, что то, каким будет 2015 год, зависит от того, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый россиянин.

"Других рецептов просто нет. И мы должны выполнить, реализовать все намеченное – ради себя, ради наших детей, ради России", – сказал Путин в обращении.

Отметим, что обращение записано на фоне Кремля, но, в отличие от предыдущих лет, за спиной президента находятся не Спасская башня с курантами, ныне закрытая на реконструкцию, а Большой Кремлевский дворец.

+++

КМ.ру 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров