Архивный фонд Алтайского края пополнился уникальными документами

01 января 2015, 17:04, ИА Амител

В реестр уникальных документов Архивного фонда Алтайского края внесли дополнения. По данным управления Алтайского края по культуре и архивному делу, на рассмотрение комиссии было представлено шесть документов из фондов Государственного архива региона.

В итоге в реестр вошли копия карты разграничения между Томским и Кузнецким уездами, датированная 5 марта 1717 года, подлинник рапорта Кузнецкой воеводской канцелярии в Канцелярию Колывано-Воскресенского горного начальства от 23 декабря 1757 года, подлинник аттестата Андрея Молчанова о прохождении обучения каменной кладке и архитектуре у мастера Порта в Санкт-Петербурге, выданный 15 марта 1790 года, копия заявления Фридриха Геблера о принятии российского подданства от 8 декабря 1812 года, подлинник его прошения в Алтайское горное правление о принятии российского подданства от 14 мая 1835 года и подлинник клятвенного обещания на подданство России Фридриха Геблера от 9 апреля 1836 года.

По информации управления, всего на конец декабря этого года в реестр включено 96 документов. Члены комиссии приняли решение о приеме на хранение в Государственный архив края личного архива Нелли Цивиной, доцента кафедры истории, музееведения и философии Алтайской государственной академии культуры и искусств, сообщает официальный сайт администрации региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров